Menú Cerrar

Teléfonos de interés de Esplugues

Farmacias de Esplugues

Notícias de Esplugues de Llobregat
NombreDirecciónTeléfono
Farmacia SansC/Àngel Guimerà, 130933710383
Farmacia VenturaC/Molí, 22933710890
Farmacia VilamalaAv. de Cornellà, 99-101933721701
Farmacia TalonC/Santa Rosa, 5933725852
Farmacia SarrocaC/Nord, 64933718804
Farmacia SerraC/Isisdre Martí, 40933710392
Farmacia Gaudes NavarroC/Pere Pelegrí, 26934739721
Farmacia SánchezRambla Verge de la Mercè, 42933716877
Farmacia Can ClotaC/La Pau, 1933712489
Farmacia Jené DomènecC/Mestre Joan Corrales, 10933710510
Farmacia GimenoC/Rovellat 41-47933717338
Farmacia JenéC/Glicines, 23933710049
Farmacia Sabaté933711017
Farmacias en Esplugues de Llobregat (CP 08950)

Teléfonos útiles

Notícias de Esplugues de Llobregat
ContactoTeléfono
Ajuntament933713350
PAC, barri Centre (Punt d’Atenció al ciutadà)900300082
PAC, barri Can Vidalet (Punt d’Atenció al ciutadà)933710266
Pollicia Local092 / 933716666
Mossos d’Esquadra112 / 934139900
Policia Nacional (Cornellà)091 / 932619010
Bombers (Hospitalet)112
Urgències mèdiques061
Violència de génere016 / 900900120
OMIC Can Vidalet 933710266
Edifici Municipal El Cadí 933710266
Casal Cultural Robert Brillas933713350
Arxiu Municipal 933713350
Museu Can Tinturé934700218
Complex Esportiu Municipal La Plana934802718
Complex Esportiu Municipal Can Vidalet933729252
Complex Esportiu Municipal Les Moreres934731899
Espai Jove El Remolí933729706
Oficina Jove d’Emancipació661987690
Serveis Socials Can Vidalet933710266
Serveis Socials La Plana i Centre (Ed. Puig Coca)933720416
Escola de Música La Plana (Ed. Puig Coca) 933720416
Escola de Ceràmica La Plana (Ed. Puig Coca) 933720416
Biblioteca Pare Miquel El Centre933719119
Biblioteca La Bóbila Can Vidalet934032655
Ambulatori Lluis Millet (ABS)934702929
Ambulatori La Bòbila (ABS)934731569
Hospital Moises Brogi (St. Joan Despí)935531200
Servei d’atenció d’alcoholisme934732130
Associació d’Alcoholics Rehabilitats933710266
Centre d’atenció de toximanies (La Fontsanta)933734152
Hospital Sant Joan de Déu932804000
Creu Roja Esplugues933718202
Recollida de mobles vells900300082
Deixalleria La Fontsanta933715746
Oficina d’ocupació de la Generalitat934705842
Oficina de gestió tributaria934729181
Jutjat de primera instància i Intrucció num. 1933714201
Jutjat de primera instància i Intrucció num. 2934736452
Jutjat num. 3 i de violència sobre la dona935538590
Registre Civil934738165
Registre de la Propietat933723600
Administració d’Hisenda Tributaria (Sant Feliu)936667311
Aigües de Barcelona (Atenció de 8:00 a 20:00h)900710710
Aigües de Barcelona (Avaries 24h)900710720
Gas Natural (Informació)902200850
Gas Natural (Urgències)900750750
Endesa800760333
Endesa (Avaries)800760706
Seguretat Social901106570
Tanatori Mémora Esplugues934700895
Serveis Funeraris Altima936545928
ETV (Televisió)933729100
Esplugues FM (Ràdio)722594356
Esplugues Actualitat (Diari)616474208
Correus933718698

Deja una respuesta